Предложите схему процесса получения металического железа исходя из пирита FeS2 в две стадии. Напишите уравнение реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:04
    0
    1) 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    2) Fe2O3+3 СО=2Fe+3 СО2

    Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe