Рассчитать массовую долю дисульфида железа (FeS2) в 1 тонне пирита (FeS2), если после восстановления водородом обожженной руды получилось 34 кг железа.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:41
    0
    М (FeS2) = 56 + 32 х 2 = 120 120 - 100% 56 - х х=46,7