В водном растворе невозможны реакции

1) нитрат алюминия+хлорид калия

2) нитрат магния+сульфат калия

3) сульфит калия+соляная кислота

4) сульфат натрия+хлорид натрия

5) карбонат лития+азотная кислота

6) сульфат алюминия+гидроксид натрия

3 варианта ответа

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:55
    0
    1) Al (NO3) 3 + KCl - > реакция не идёт

    2) Mg (NO3) 2 + K2SO4 - > MgSO4 + 2KNO3

    3) K2SO3 + 2HCl = 2KCl + SO2 + H2O

    4) Na2SO4 + NaCl реакция не идёт

    5) Li2CO3 + 2HNO3 = 2LiNO3 + CO2 + H2O

    6) Al2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Al (OH) 3 + 3Na2SO4