Составьте овр FeSO4+HNO3+H2SO4-NO+Fe2 (SO4) 3+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:23
    0
    Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:28

    H2[SiF6] + Na2CO3 = Na2[SiF6] + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + K2CO3 = K2[SiF6] + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + Rb2CO3 = Rb2[SiF6] + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + Cs2CO3 = Cs2[SiF6] + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + Na2CO3 = Na2[SiF6] ↓ + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + K2CO3 = K2[SiF6] ↓ + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + Rb2CO3 = Rb2[SiF6] ↓ + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + Cs2CO3 = Cs2[SiF6] ↓ + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + CaCO3 = Ca[SiF6] ↓ + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + SrCO3 = Sr[SiF6] ↓ + CO2 ↑ + H2O

    H2[SiF6] + BaCO3 = Ba[SiF6] ↓ + CO2 ↑ + H2O

    2AsH3 + 3CuSO4 (конц.) + 6NaHCO3 = Cu3As2 ↓ + 3Na2SO4 + 6CO2 ↑ + 6H2O

    2AsH3 + 3ZnSO4 (конц.) + 6NaHCO3 = Zn3As2 ↓ + 3Na2SO4 + 6CO2 ↑ + 6H2O

    2MnSO4 (разб.) + 2Na2CO3 + H2O = Mn2CO3 (OH) 2 ↓ + 2Na2SO4 + CO2 ↑

    2MgCO3 + H2O (гор.) = Mg2CO3 (OH) 2 ↓ + CO2 ↑

    MgCO3 + 2HCl (разб.) = MgCl2 + CO2 ↑ + H2O

    MgCO3 + 2HF (конц., гор.) = MgF2 ↓ + CO2 ↑ + H2O

    4MgNH4AsO4 + 5C (графит) = 4As + 5CO2 + 4NH3 + 4MgO + 2H2O

    H2SeO4 (разб.) + Na2CO3 = Na2SeO4 + CO2 ↑ + H2O

    H2SeO4 (разб.) + K2CO3 = K2SeO4 + CO2 ↑ + H2O

    H2SeO4 (разб.) + Li2CO3 = Li2SeO4 + CO2 ↑ + H2O

    H2SeO4 (разб.) + Rb2CO3 = Rb2SeO4 + CO2 ↑ + H2O

    H2SeO4 (разб.) + Cs2CO3 = Cs2SeO4 + CO2 ↑ + H2O

    3K2CO3 (конц., гор.) + 3Cl2 = 5KCl + KClO3 + 3CO2 ↑

    3K2CO3 (конц., гор.) + 3Br2 = 5KBr + KBrO3 + 3CO2 ↑

    3K2CO3 (конц., гор.) + 3I2 = 5KI + KIO3 + 3CO2 ↑

    2NH4VO3 + Na2CO3 (конц.) = 2NaVO3 + 2NH3 ↑ + CO2 ↑ + H2O

    2NH4VO3 + K2CO3 (конц.) = 2KVO3 + 2NH3 ↑ + CO2 ↑ + H2O

    Li2CO3 + Mg = 2Li + MgO + CO2 (500° C)

    2CO + O2 = 2CO2 (комн., кат. MnO2/CuO)

    SiO2 + Na2CO3 = Na2SiO3 + CO2 (1150° C)

    SiO2 + K2CO3 = K2SiO3 + CO2 (1150° C)

    2SiO2 + Na2CO3 = Na2Si2O5 + CO2 (1150° C)

    2SiO2 + K2CO3 = K2Si2O5 + CO2 (1150° C)

    2MoS2 + 6Na2CO3 + 9O2 = 2Na2MoO4 + 4Na2SO4 + 6CO2 (600 - 800° C)

    [Mo (CO) 6] + 18HNO3 (конц.) = MoO3 ↓ + 6CO2 ↑ + 18NO2 + 9H2O (кип.)

    [Mo (CO) 6] + 3O2 (воздух) = Mo ↓ + 6CO2 (в этаноле)

    Mn2O3 + CO = 2MnO + CO2 (600-800° C)

    3MnO2 + KClO3 + 3K2CO3 = 3K2MnO4 + KCl + 3CO2 (400° C)

    MnO2 + C (кокс) = Mn + CO2 (600-700° C)

    MnO2 + CO = MnO + CO2 (комн., кат. CuO)

    2MgO + CS2 = 2MgS + CO2 (600-700° C)

    MgCO3 = MgO + CO2 (350-650° C)

    TiO2 + MgCO3 = (MgTi) O3 + CO2 (800-1100° C)

    TiO2 + CaCO3 = (CaTi) O3 + CO2 (800-1100° C)

    TiO2 + SrCO3 = (SrTi) O3 + CO2 (800-1100° C)

    TiO2 + BaCO3 = (BaTi) O3 + CO2 (800-1100° C)

    ZrO2 + C (графит) + 2Cl2 = ZrCl4 + CO2 (500-700° C)

    HfO2 + C (графит) + 2Cl2 = HfCl4 + CO2 (выше 500° C)

    HfO2 + C (графит) + 2Br2 = HfBr4 + CO2 (выше 500° C)

    Nb2O5 + Li 2CO3 = 2 (LiNb) O3 + CO2 (800° C, вак.)

    Nb2O5 + Na 2CO3 = 2 (NaNb) O3 + CO2 (800° C, вак.)

    2 (MgCO3 • 5H2O) = Mg2CO3 (OH) 2 + CO2 + 9H2O (60-80° C)

    MgCO3 + (NH4) 2SO4 (конц.) = MgSO4 + 2NH3 ↑ + CO2 ↑ + H2O (кип)

    H2O + CO = CO2 + H2 выше 230° C, кат. Fe2O3

    Li2CO3 = Li2O + CO2 730 - 1270° C

    Li2CO3 + 2HCl (разб.) = 2LiCl + CO2↑ + H2O

    2Li2CO3 + SiO2 = Li4SiO4 + 2CO2 800 - 1000° C

    Li2CO3 + 4B (OH) 3 = Li2B4O7 + CO2 + 6H2O 600° C

    Li2CO3 + Al2O3 = 2LiAlO2 + CO2 800-900° C

    4Li2CO3 + 2Cr2O3 + 3O2 = 4Li2CrO4 + 4CO2 600-700° C

    Ga2O3 + ZnCO3 = (ZnGa2) O4 + CO2 900 - 1000° C

    2In2O3 + 3C (графит) + 6Cl2 = 4InCl3 + 3CO2 500° C

    Tl2O + CO = 2Tl + CO2 250-325° C

    Tl2CO3 = Tl2O + CO2 300-360° C

    Tl2CO3 + 2HCl (разб.) = 2TlCl↓ + H2O + CO2↑

    C + 2H2SO4 (конц., гор.) = CO2↑ + 2SO2↑ + 2H2O

    C + 4HNO3 (конц., гор.) = CO2↑ + 4NO2↑ + 2H2O

    C + O2 = CO2 600-700° C, сжигание на воздухе

    C + 2PbO = 2Pb + CO2 600° C

    2C + Na2SO4 = Na2S + 2CO2 600° C

    CO + H2O (пар) = CO2 + H2 выше 230° C, кат. Fe2O3

    2CO + O2 = 2CO2 сжигание на воздухе

    5CO + I2O5 = 5CO2 + I2

    CO + PdCl2 + H2O = Pd↓ + CO2↑ + 2HCl

    8CO2•46H2O (т) (клатрат) = 8CO2 + 46H2O выше - 21° C

    H2CO3 (р) = CO2 + H2O кип.

    CCl2O + H2O (пар) = CO2 + 2HCl комн.

    CCl2O + H2O = CO2↑ + 2HCl в разб. HCl

    3CCl2O + Al2O3 = 2AlCl3 + 3CO2 выше 350° C

    CS2 + 2H2O (пар) = CO2 + 2H2S.