Чему равна Массовая доля азота в дихромате аммония (NH4) 2CR2O7

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:19
    0
    M (NH4) 2Cr2O7 = 2N+8H+2Cr+7O = 2*14 + 8*1 + 2*52 + 7*16 = 252 г/моль

    Массовая доля азота = 28/252 = 11%