Осуществить цепочку превращений:

Fe2O3=Fe=FeCl3=Fe (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:15
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    2Fe+6HCl=2FeCl3+3H2

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl