В воде массой 140 г растворили 45 г сахара. Какова массовая доля растворенного вещества в полученном растворе

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:08
    0
    W (сахар) = м (сахар) * 100%/м (вода) + м (сахар) = 24,32%
  2. 24 марта, 07:21
    0
    Дано:

    m (H₂O) = 140 г

    +m (caxapa) = 45 г

    Найти:

    w (caxapa)

    Решение:

    w (caxapa) = 45/185 = 0,24∗100 = 24%

    Ответ: w (caxapa) = 24%