Дано: n (HF) = 0,5 моль, найти: m (HF) - ?, N=? M=? V=?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:58
    0
    M (HF) = 20 г/моль

    m (HF) = M*n=20*0.5=10 г

    N (HF) = n*Na=0.5*6.02*10²³=3.01*10²³ молекул

    V=n*Vm=0.5*22.4=11.2 дм³