Как найти массу 1 молекулы в Н2S?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:13
    0
    Mr (H2S) = 2 Ar (H) + 1 Ar (S) = 2+32=34 если не понятно, то масса 1 атома гидрогена (Н) = 1, а масса 1 атома сульфура (S) = 32 Ar - это масса 1 атома. Mr-это молекулярная масса.