Какое количество вещества составляет 40 кг султфатов железа Fe 2 SO4 3

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:41
    -1
    Дано:

    m (Fe2 (SO4) 3 = 40000 г

    M (Fe2 (SO4) 3 = 342 г/моль

    Найти:

    n (Fe2 (SO4) 3)

    n (Fe2 (SO4) 3 = m / M = 40000 / 342 = 117 моль