Какое количество вещества кислорода израсходуется на сжигание 41 г фосфора?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:57
    0
    Задача по химии. Какое количество вещества кислорода (н. у.) израсходуется на сжигание 41 г фосфора

    4P + 5O2 = 2P2O5

    124 ... 112

    ... 41 ... x

    x=41*112|/124=37 л