Какую массу имеют 112 л (н. у) углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:30
    0
    Дано:V (СО2) = 112 л

    Найти:m (СО2) - ?

    1) n (СО2) = V / Vм = 112 л: 22,4 л/моль = 5 моль

    2) m (СО2) = n. M = 5 моль (12+16.2) г / моль = 5.44=220 г

    Ответ: 220 г.