Сколько молекул содержится в 44,8 литров углекислого газа

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:31
    0
    Вот у нас есть объем 44,8

    44,8 литра / 22,4 л/*моль = 2 моль, как замечательно что 2 моль!

    идем дальше,

    найдем количество молекул N, N=Na*v? только Na - это число Авогадро. равное 6*10^23 молекул и оцифровываем, N=6 * 10^23 * 2 моль = 12*10^23 молекул, вот и все легко
  2. 3 февраля, 04:12
    0
    V/Vm=N/Na

    44,8/22,4=N/6,02*10^23

    22,4N=269,696*10^23

    N=12,04*10^23