Рассчитайте молекулярную массу веществ:

1. M (Zn (No₃) ₂)

2. M (H₂Cr₂O₇)

3. M (CuCO₃)

4. M (MgSO₄)

5. M (Fe (NO₃) ₃)

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:45
    0
    M (Zn (NO3) 2) = 65 + 14*2 + 16*6 = 189

    M (H2Cr2O7) = 1*2 + 52*2 + 16*7 = 218

    M (CuCO3) = 64 + 12 + 16*3 = 124

    M (MgSO4) = 24 + 32 + 16*4 = 120

    M (Fe (NO3) 3) = 56 + 14*3 + 16*9 = 242