Сколько молекул содержится в 19,6 г H3 po4

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:03
    0
    1) M (H3PO4) = 3+31+16*4=98 г/моль

    U (H3PO4) = m/M=196 г / 98 г/моль=2 моль

    2) M (H3PO4) = 98 г/моль

    U (H3PO4) = m/M=49 г / 98 г/моль=0,5 моль