Какой объём углекислого газа образуется вследствии термического размножения 12.04 калий корбаната

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:58
    0
    K2CO3 (t) = K2O + CO2

    12.04/138 = x/22.4;

    x = (12.04*22.4) / 138 = 1.95 л