Реагирут с гидроксидом калия А-Zn (OH) 2 Б-He В-NO Г-N2O

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:33
    0
    Ответ: г) т. к. образуется вещество KNO3
  2. 11 августа, 05:09
    0
    Zn (OH) 2 + 2 KOH = K2ZnO2 + 2 H2O,

    2NO2 + 2KOH = KNO2 + KNO3 + H2O,

    N2O3+2KOH->2 KNO2+Н2 О

    А, В, Г