Расставьте коэффициенты:

а) CaO + H2O = > Ca (OH) 2

б) Ca (OH) 2 = > CaO + H2O

в) H2 + CuO = > Cu + H2O

г) Zn + HCl = > H2 + ZnCl2

д) CaBr2 + HF = > CaF2 + HBr

e) CaCl2 + NaCo3 = > CaCo3 + NaCl

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:09
    0
    А) 111

    б) 111

    в) 1111

    г) 1211

    д) 1212

    е) здесь ошибка, должно быть так:

    СaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl
  2. 12 июня, 19:06
    0
    А) CaO + H2O = > Ca (OH) 2

    б) Ca (OH) 2 = > CaO + H2O

    в) H2 + CuO = > Cu + H2O

    г) Zn + 2HCl = > H2 + ZnCl2

    д) CaBr2 + 2HF = > CaF2 + 2HBr

    e) CaCl2 + Na2CО3 = > CaCО3 + 2NaCl