Вычислите объем водорода (в литрах в н. у.), Который выделяется при взаимодействии магния массой 60 г с избытком соляной кислоты. Помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:37
    0
    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    n (Mg) = 60/24 = 2,5 моль

    n (Mg) = n (H2) = 2,5 моль

    V = 2,5 * 22,4=56 литров