Какое количество вещества содержится в 23 кг диоксида азота

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:30
    0
    M (NO₂) = 23 кг = 23000 г.

    М (NO₂) = 32+14=46 г/моль

    n (NO₂) = m/М=23000/46=500 г.