Осуществить цепочку превращений:

NO NH4CL-->NH4NO3-->NH3--> (NH4) 2HPO4

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:08
    0
    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    NH3 + HCl = NH4Cl

    NH4Cl + NaNO3 = NH4NO3 + NaCl

    NH4NO3 + KOH = NH3 + KNO3 + H2O

    2NH3 + H3PO4 = (NH4) 2HPO4