При разделении воздуха было получено 500 кубических метров азота. Какой объём кислорода был получен при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:09
    0
    Вохздух - это смесь газов. 78% приходится нап азот, 21% на кислород. Составляем пропрцию

    500 / 78 = х / 21

    отсюда х = 500*21/78=134,62 м. куб. кислорода