Рассчитайте объем кислорода который потребуется для сжигания 30 л угарного газа

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:02
    0
    2Co+o2=2co2

    n (co) = 30 л/22.4=1.34 моль

    n (o2) = 0.5*1.34=0.67

    V (o2) = 0.67*22.4=15.008 л