Уравнение йонного обмена

NA2SO3+HCL=NACl+H2SO3

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:21
    0
    Na2SO3+HCl=NaCl+H2SO3

    Na2SO3+2 H (+) + 2 Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2SO3

    Na2SO3+2 H (+) = Na (+) + H2SO3