FeCl3+Fe=FeCl2 Окислит.-восстан. реакции

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:59
    0
    2FeCl3 + Fe = 3FeCl2

    Fe (+3) + e = Fe (+2) / / 2

    Fe (0) - 2e = Fe (+2) / / 1

    Fe (+3) - окислитель

    Fe (0) - восстановитель