Сколько гр K Cl3 образуется при взоимодействует 3 гр Cl2 с KOH (h)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:45
    0
    3Cl2 + 6KOH → KClO3 + 5KCl + 3H2O

    3/71=0.04

    0.04/3=0.01

    0.01*122.5=1.225 гр KClO3