Mr (Fe2O3)

Mr (O2)

Mr (HF)

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 08:13
    0
    Mr (Fe2O3) = 2Ar (Fe) + 3Ar (O) = 2*56+3*16=112+48 = 1 60

    Mr (O2) = 16.

    Mr (HF) = H+F; 1+19 = 20