Fe→Fe (OH) 3→Fe (OH) 2Cl→Fe2 (SO4) 3→Fe2O3→Fe



Fe (OH) 2→Fe (OH) 3→Fe2O3→FeCl3→Fe (OH) Cl2→Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 10:04
    0
    3Fe+3H2O+6O2=3Fe (OH) 3, Fe (OH) 3 + HCL=Fe (OH) 2CL + H2O,

    Fe2 (SO4) 3+2HCL+4H2O, Fe2 (SO4) 3 + 3H2O = Fe2O3 + 3H2SO4, Fe2O3 + 3CО = 2Fe+3CO2, 4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3,

    2Fe (OH) 3 → Fe2O3 + 3H2O, Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O, FeCl3+3Na=Fe+3NaCl,

    2Fe+O2+2H2O=2Fe (OH) 2