Используя метод замещения, замените эти примеры:

Pb (No3) 2+K2S =

MgCl2+K2CO4 =

HNO3+ZnSO4 =

Ba (NO3) 2+Na2SO4 =

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:19
    0
    2 KNO3 + Pb = 2 K + Pb (NO3) 2

    Mg + K2CO4 = MgCO4 + 2 K

    2 Zn + HNO3 = Zn2NO3

    Ba + 2 Na2SO4 = Ba (SO4) 2 + 4 Na