В 30 г воды растворили 20 г гидроксида натрия. Массовая доля щелочи в растворе:

A) 30%

B) 10%

C) 40%

D) 50%

E) 20%

Желательно с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:57
    0
    Найдём массу раствора=20+30=50 г Найдём W=mв-ва / mp-pa=20/50*100%=40%