Приготовьте 46 г раствора поваренной соли массовой долей соли 6

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:54
    0
    Дано:

    m (p-pa NaCl) = 46 г

    ω (NaCl) = 6% или 0,06

    Найти:

    m (NaCl) - ?

    m (H2O) - ?

    m (NaCl) = 46 г*0,06 = 2,76 г

    m (H2O) = 46 г - 2,76 г = 43,24 г

    Ответ: Надо взять 2,76 г хлорида натрия и 43,24 г воды