Найдите объем h2 который образуется при взаимодействии с водой 2 г кальция

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:37
    0
    H2o + ca = cao + h2

    1 моль 1 моль

    приводим к молям 2 гр

    ню = m/M

    M (h2o) = 18 гр/моль

    ню=0,1 моль

    V = vm умножить на ню

    v = 22.4 умножить 0.1=2,5 л

    я надеюсь вы все поймете