v-? n (N2) = 0,8 моль

v-? m (H2) = 10 грамм

v-? h (o2) = 4,5 моль

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:15
    0
    N=V/Vm = > V=n*Vm

    Vm=22,4 л/моль

    1) V (N2) = 0,8 моль*22,4 л/моль=17,92 л

    2) V (O2) = 4,5 моль*22,4 л/моль=100,8 л

    n=m/M

    M (H2) = 2 г/моль

    3) n (H2) = 10 г/2 г/моль=5 моль

    4) V (H2) = 5 моль*22,4 л/моль=112 л