Рассчитать массу:

0.5 моль CuSO4

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:25
    0
    Дано:

    n (CuSO4) = 0,5 моль

    М (CuSO4) = 160 г/моль

    Найти

    m (CuSO4)

    m (CuSO4) = n * M = 0,5 * 160 = 80 г