Массовая доля кислоты в растворе полученном смешиванием 100 г воды и 25 г кислоты составляет ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:29
    0
    Массовая доля = масса в-ва / массу р-ра

    Найдем массу р-ра: 100+25 = 125

    Массовая доля = 25/125 = 0.2 или 20%