Какова массовая доля оксида свинца в кристалле по формуле Na2O · PbO · 6SiO2?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:23
    0
    W (PbO) = (M (PbO) * n) : M (Na2O • PbO • 6SiO2) = (223*1) : 645 = 0.346=34.6%

    Ответ: 34.6%