При полном разложении твердого вещества массой 50 г образовалось 28 г твердой смеси продуктов, и выделился газ, занявший объём 11,2 л при нормальных условиях. чему равна молярная масса выделившегося газа? ответ приведите с точностью до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:24
    0
    M (выделевшегося газа) = 50 - 28 = 22 г

    n (газа) = 11,2/22.4 = 0.5 моль

    М (газа) = 22/0.5 = 44

    газ - CO2