Вычислите массовую долю соли в растворе сульфата меди (||), если из 160 г такого раствора выпадает в осадок гидроксид меди (||) массой 9.8 г

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:11
    0
    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2+K2SO4

    n (Cu (OH) 2) = 9,8/97=0,1

    n (CuSO40=0,1 моль

    m (CuSO4) = 0,1*159=15,9 г

    W=160/15,9=10,06