MgCO3-MgO-MgCL2-Mg (OH) 2-MgSO4-Mg (NO3) 2-MgO помогите сделать следущте реакции

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:42
    0
    MgCO3 = > MgO + CO2

    MgO + 2HCl = > MgCl2 + H2O

    MgCl2 + 2NaOH = > Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (OH) 2 + Na2SO4 = > MgSO4 + 2NaOH

    MgSO4 + 2HNO3 = > Mg (NO3) 2 + H2SO4

    2Mg (NO3) 2 = > 2MgO + 4NO2 + O2