Рассчитайте количество вещества если масса ровна 100 г, Хлорид меди, Сульфат калия, Бромид магния

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:46
    0
    Чтобы найти количество, нужно массу поделить на молярную массу

    n (CuCl2) = 100 / 135 = 0,74 моль

    n (K2SO4) = 100 / 174 = 0,57 моль

    n (MgBr2) = 100 / 184 = 0,54 моль