Определите количество гидроксида натрия в образце массой 10 г

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:30
    0
    Дано:

    m (NaOH) = 10 г

    Найти:

    n (NaOH) - ?

    Решение:

    n = m/M

    M (NaOH) = 23 + 16+1 = 40

    n = 10 г: 40 г/моль = 0,4 моль.

    Ответ: n (NaOH) = 0,4 моль.