Помогите сделать следующие реакции Fe-FeCL2-Fe (OH) 3-Fe (NO3) 3-Fe2O3-Fe

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:08
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH = Fe (OH) 2 + 2 NaCl

    2Fe (OH) 2 + H2O2 = 2Fe (OH) 3

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    Fe (NO3) 3+3NaOH = Fe (OH) 3+3NaNO3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+2Al=Al2O3+2Fe