Укажите вещ-ва, которые не могут одновременно существовать в растворе:

1) натрий бромид и купрум (2) хлорид

2) калий хлорид и натрий карбонат

3) кальций хлорид и агентум нитрат

4) натрий хлорид и ортофосфорная кислота

Ответ подтвердить уравнениями реакции в молекулярном, полном и сокращённом ионных видах.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:18
    0
    Это №3) CaCl2 и AgNO3

    CaCl2+2AgNO3=2AgCl (белый осадок) + Ca (NO3) 2

    Ca (2+) + 2Cl (-) + 2Ag (+) + 2NO3 (-) = 2AgCl (осадок) + Ca (2+) + 2NO3 (-)

    2Ag (+) + 2Cl (-) = 2AgCl (осадок)