Определить объём газа который образуется при нормальных условиях и при сгорании углерода массой 7.2 грамма

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:07
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 7.2:12=0.6 моль

    n (c) = n (CO2) = 0.6 моль

    V (CO2) = 0.6*22.4=13.44 л