Сумма всех коэффициентов в уровнении рекрутировал реакции Ba (NO3) 2+H2SO4

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:42
    0
    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

    Сумма коэфициентов в левом стране 2

    Сумма коэфициентов в правом стране 3

    Общий коэфициентов 5
  2. 21 октября, 23:37
    0
    Ba (NO3) 2 + H2SO4 - BaSO4 + 2HNO3

    Ba (NO3) 2 - 1 коэффициент

    H2SO4 - 1 коэффициент

    BaSO4 - 1 коэффициент

    2HNO3 - 2 коэффициента

    1 + 1 + 1 + 2 = 5

    Ответ: 5