Как изменится концентрация раствора 35% фосфорной кислоты, если в раствор массой 1200 грамм добавить 350 мл. воды.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:03
    0
    M (раств) = 1200+350=1550 г

    m (кислоты) 1200*35/100=420 г

    w (кислоты) = 420*100/1550=27,1%