1. Расставить коэффициенты в схемах химических реакций, под каждым веществом подписать название. Al + S → Al2S3 Fe + Cl2 → FeCl3 B2O3 + H2O → H3BO3 Al2O3 + HCl → AlCl3 + H2O Zn + FeBr3 → ZnBr2 + Fe KNO3 → KNO2 + O2 CuOH → Cu2O + H2O Fe2O3 + CO → Fe + CO2 Al (OH) 3 → Al2O3 + H2O F2 + H2O → HF + O2

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:45
    0
    2Al+3S = Al2S3 (сульфид алюминия)

    2Fe+3Cl2 = 2FeCl3 (хлорид железа 3)

    B2O3 + 3H2O = 2 H3BO3

    Al2O3 + 6HCl = 2 AlCl3+H2O (хлорид алюминия 3 плюс вода)

    3Zn+2FeBr3=3ZnBr2 + 2Fe

    2KNO3 = 2KNO2+O2 (нитрит калия + кислород)

    2CuOH = Cu2O+H2O (оксид меди 4 плюс вода)

    Fe2O3 + 3CO=2Fe + 3CO2 (железо плюс оксид углерода 4)

    2Al (OH) 3 = Al2O3+3H2O (оксид алюминия + вода)

    4F+2H2O = 4HF+O2 (фторид водорода + кислород)