Какой объём при н. у занимает этилен массой 8,8 г

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:23
    0
    M (C2H4) = 8.8 g

    M (C2H4) = 28 g/mol

    n (C2H4) = 8.8/28 = 0.3 mol

    n (C2H4) = V/Vm;

    0.3 = V/22.4;

    V = 0.3*22.4 = 6.72 л