Составьте химическую цепочку и решите ее минимум 5 звеньев (что нибудь простенькое)

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:07
    0
    Ca - - > CaO - - > Ca (OH) 2 - - > CaCO3 - - > CaO - - >CaCl2

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = 2NaOH + CaCO3

    CaCO3 = CaO + CO2

    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O