Сколько молекул и атомов содержится в 120 л сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:55
    0
    1. находим кол-во веществ асероводорода n=V/Vm=112/22.4=5 2 находим кол-во молекул используя постоянную авогадро Nмол=n*Na=5*6*10 (23 степени) = 30*10 (23 степени) 3 в каждой молекуле серводорода содержится три атома, значит кол-во атомов равно 30*10 (23 степени) * 3=90*10 (23 степени)